さて昨日の続き。
峠道もトンネルも後にして、旧街道沿いの
町中を歩きます。なんだか道も程よく曲がっており、
立派な家もちらほら見えるのはやっぱり
旧街道沿いだからなんでしょうね。
そして長崎街道最初の宿、日見に着きました!
朝7時半に出て12時着なので近すぎ(笑)
当時も利用する方はあまりいなかったそうです。
そして国道34号線との交点では日見峠の
一覧がありました。今回の旅でようやく
コンプリートしたってことですね!
※ブログの管理者が公開を承認するまでコメントが反映されない場合がありますので、ご了承ください。